21 февраля 2025 - 11:43 AMT
Сборная Армении по баскетболу встретилась с Албанией в заключительном туре предварительного раунда чемпионата мира. Матч состоялся в Тиране и завершился победой армянской команды.
В первом периоде армянская сборная сумела выйти вперед и сохранить преимущество до перерыва, завершив четверть со счетом 17:22. Несмотря на активную игру албанской команды во втором периоде, к большому перерыву счет был 33:47 в пользу Армении, сообщает «Арменпресс».
В третьей и четвертой четвертях армянская команда удержала лидерство и одержала победу со счетом 70:91.
В дивизионе C предварительного этапа чемпионата мира сборная Армении заняла второе место. Лидером стала Австрия, а Албания замкнула турнирную таблицу.