21 февраля 2025 - 18:45 AMT
Правительство Армении планирует продлить социальную поддержку семьям военнослужащих, пропавших без вести в войне 2020 года, до февраля 2025 года включительно, сообщает «Арменпресс».
В настоящее время, согласно постановлению, принятому в декабре 2020 года, государство ежемесячно предоставляет 300 000 драмов таким семьям, при этом изначально программа должна была завершиться в декабре 2024 года.
Предлагаемое изменение продлит программу еще на два месяца. Министерству труда и социальных вопросов поручено представить предложение по финансированию этого продления.
Это изменение направлено на снижение социальной нагрузки на семьи, пострадавшие от войны. Правительство продолжает предпринимать последовательные шаги по обеспечению социальной защиты семей военнослужащих.
В настоящее время 22 семьи не имеют судебного решения о признании их родственников пропавшими без вести, что привело бы к прекращению их выплат с 1 февраля 2025 года. Для продолжения поддержки необходимо 6,6 миллиона драмов, которые будут выделены из бюджетных средств, предоставленных Министерству труда и социальных вопросов.