Министр финансов Армении Ваге Ованнисян провел рабочую встречу с заместителем председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Ярославом Мандроном.
В ходе встречи обсуждались инвестиционные проекты ЕАБР в Армении. Банк продолжит инвестировать в реальный сектор экономики, планируя выделить $200-250 млн в 2025-2026 годах.
С 2022 по 2024 год ЕАБР инвестировал в Армению $328 млн, а общий объем накопленных вложений достиг $488 млн.
Ованнисян выразил благодарность Мандрону за оперативный отклик на чрезвычайную ситуацию, возникшую из-за проливных дождей 25-26 мая 2024 года.