21 февраля председатель Следственного комитета Армении Артур Погосян встретился с послом Ирана в Армении Мехди Собхани для обсуждения гибких механизмов взаимодействия в сфере борьбы с транснациональной преступностью. Эти механизмы позволили оперативно обмениваться информацией и эффективно реагировать на срочные вопросы в уголовно-правовой сфере.
В ходе встречи Погосян отметил высокий уровень сотрудничества между СК Армении и посольством Ирана, особенно в области международно-правового взаимодействия.
В свою очередь, посол Собхани поблагодарил за инициативу встречи и подчеркнул важность многосторонних отношений между двумя странами. Он особо отметил совместные усилия Следственного комитета и посольства в решении различных вопросов.
Стороны также обсудили вопросы обмена информацией о гражданах, проходящих по уголовным делам, а также повышение оперативности в проведении следственных запросов.
В завершение встречи обе стороны подтвердили готовность продолжать сотрудничество в сфере правосудия, обеспечивая эффективное взаимодействие на основе взаимных усилий.