Член Европарламента Натали Луазо призвала политические силы Армении объединиться ради мира. По ее мнению, чем более разобщены армянские политические группы, тем больше радуются их противники. Луазо высказала эту мысль на 4-м заседании Комитета парламентского партнерства ЕС-Армения, проходившем в Национальном собрании Армении.
Она отметила, что Европа хорошо осознает, что Армения находится в регионе, полном вызовов, и единственный способ преодолеть эти трудности — это политическое единство, сообщает «Арменпресс».
Натали Луазо высоко оценила усилия Армении по установлению мира в регионе.
«Мы знаем, что у Армении есть два соседа, с которыми у нее сложные отношения. Единственный путь вперед — быть едиными. Чем больше вы разобщены, тем радостнее вашим противникам. Призываю политические силы Армении к объединению во имя мира», — подчеркнула депутат.
Она также добавила, что инициативы Армении требуют поддержки со стороны Европейского союза.
Луазо выразила удовлетворение военным сотрудничеством между Францией и Арменией, подчеркнув, что Армения известна в мире как страна, стремящаяся к миру.
«Позвольте мне воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить признательность и похвалить нынешнее правительство Армении», — добавила она.
На заседании обсуждались новый повестка дня партнерства ЕС-Армения, выполнение Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, а также поддержка ЕС в повышении устойчивости Армении через экономическое, торговое и энергетическое сотрудничество и диверсификацию. В центре внимания было также сотрудничество ЕС и Армении в контексте региональных и глобальных вызовов безопасности, а также процесс нормализации отношений между Арменией и соседними странами.