Объем автомобильных грузоперевозок между Арменией и Россией снизился по сравнению с 2023 годом, согласно данным биржи грузоперевозок ATI_SU.
Согласно представленным показателям, объем экспортируемых из Армении в Россию товаров сократился на 29%, а импортные поставки уменьшились на 8%, сообщает Sputnik Армения.
Несмотря на эти изменения, Россия и Беларусь остаются основными торговыми партнерами Армении. В то же время расширяются европейские рынки, включая Францию и Нидерланды, а также азиатские направления, в частности торговля с Казахстаном.
На организацию грузоперевозок значительное влияние оказывают погодные условия, поскольку основная часть торговли осуществляется через Военно-Грузинскую дорогу.