26 февраля 2025 - 15:26 AMT
Армянский певец подал в суд из-за представления его песни на российском ТВ как азербайджанской

Армянский певец Эрик Карапетян объявил о судебном разбирательстве после того, как его песня «Не больше, не меньше» прозвучала в эфире российского государственного телеканала Россия 1 как азербайджанская композиция.

Карапетян сообщил об этом на своей странице в Facebook, заявив, что уже инициировал судебный процесс.

«Много лет мою песню незаконно изменяли, искажали и исполняли на разных языках и в разных странах без моего разрешения. Я молчал. Но мое терпение лопнуло, когда несколько дней назад на государственном телеканале Россия 1 в программе «Воскресное шоу Андрея Малахова» во второй раз прозвучала моя песня в искаженном варианте, причем в исполнении азербайджанских артистов. Самое печальное и постыдное, что ее представили как азербайджанскую», — написал он.

Певец подчеркнул, что он является автором музыки, написанной в 2018 году в Ереване, а слова принадлежат Грикору Кекчяну.

Карапетян намерен бороться за свои авторские права в судебном порядке. Он напомнил, что использование, изменение или искажение произведения без согласия автора является нарушением закона об авторском праве.

«Мне больно осознавать, что многие наши соотечественники слушают эти версии. Но я благодарен тем, кто увидел эту несправедливость и поддерживает меня», — заключил он.