28 февраля 2025 - 14:55 AMT
Роскошная квартира российского медиамагната Арама Габрелянова в парижском районе Нейи-сюр-Сен в настоящее время занята украинскими беженцами.
Квартира площадью 150 квадратных метров, расположенная на четвертом этаже, включает просторную гостиную, две спальни, кабинет и подземную парковку. Габрелянов приобрел эту недвижимость в 2009 году за оценочную сумму в 2,6 миллиона евро, сообщает «Pastinfo».
В настоящее время там проживает семья из четырех человек, прибывшая из Украины. Они въехали по договору аренды, но через три месяца перестали платить за жилье.
Согласно французскому законодательству, после определенного срока проживания выселение арендаторов становится сложной процедурой для собственника, требующей длительных судебных разбирательств.