28 февраля 2025 - 15:53 AMT
В рамках рабочего визита в Аргентину президент Армении Ваагн Хачатурян встретился с президентом Аргентины Хавьером Милеем.
Стороны обсудили текущее экономическое положение Аргентины и проводимые правительством Милея реформы.
Лидеры также затронули ситуацию в Южном Кавказе. Хачатурян представил позицию Армении по вопросам мирного урегулирования и подчеркнул достигнутый прогресс в этом направлении.
В целях укрепления экономических связей между странами обсуждались перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества и пути его стимулирования. Стороны подчеркнули необходимость максимально использовать потенциал взаимодействия в взаимовыгодных сферах.
В завершение встречи Хачатурян пригласил Милея посетить Армению, передав ему соответствующее приглашение.