Правительство Армении приняло решение, согласно которому граждане страны смогут обменивать иностранные водительские удостоверения на национальные без сдачи квалификационных экзаменов. Решение было принято на очередном заседании кабинета министров по предложению Министерства внутренних дел.
Это изменение устранит административные препятствия для лиц с двойным гражданством, позволяя им беспрепятственно управлять транспортными средствами на территории Армении, сообщает «Арменпресс».
Кроме того, граждане, получившие водительские права за границей, больше не будут подвергаться административной ответственности, если их удостоверения соответствуют международным стандартам.
Ранее законодательство Армении запрещало гражданам управлять автомобилем с иностранными правами, что создавало сложности, особенно для лиц с двойным гражданством и временно пребывающих в стране.
Ожидается, что новое решение устранит эту проблему, обеспечив свободу передвижения и упростив признание водительских прав граждан Армении.