10 марта 2025 - 18:35 AMT
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с президентом высокотехнологичной компании Emerson-NI Риту Фавре.
Пашинян отметил важность деятельности Emerson-NI в Армении, подчеркнув, что развитие высоких технологий является одним из приоритетов правительства. Он указал, что кабинет министров особенно заинтересован в реализации новых инвестиционных программ в данной сфере.
Стороны обсудили улучшение инвестиционного климата, развитие технологического сектора, реализацию совместных проектов, а также новые перспективы сотрудничества.
Отмечено, что Emerson-NI сотрудничает с Ереванским государственным университетом и Национальным политехническим университетом Армении с целью подготовки высококвалифицированных специалистов. Риту Фавре подчеркнула высокий потенциал армянской молодежи и заверила, что компания продолжит активную деятельность в Армении, уделяя особое внимание тесному взаимодействию с правительством.
Пашинян отметил важность обеспечения непрерывности совместных программ в области развития образовательной инфраструктуры.