11 марта 2025 - 18:49 AMT
Как сообщает мэрия Еревана, в метро проведены реконструкция депо, модернизация энергосистем и замена эскалаторов на ключевых станциях.
Метродепо претерпевает серьезные изменения: на ремонт крыши и дверей потрачено 153,7 миллиона драмов. Кроме того, обновлены узлы подключения 825-вольтовых кабелей на сумму 47 миллионов драмов.
На ряде станций заменены аккумуляторные батареи и системы зарядки, что обошлось в 290 миллионов драмов.
На капитальный ремонт эскалаторов станции «Площадь Республики» выделено 260 миллионов драмов, а эскалаторы на станции «Горцаранайин» полностью заменены, что обошлось в 204 миллиона драмов.
В настоящее время ведется замена эскалаторов на станции «Сасунци Давид», на что выделено 114 миллионов драмов.
Следующим этапом станет модернизация эскалаторов на станции «Зоравар Андраник», на которую уже объявлен тендер на сумму 504 миллиона драмов.