14 марта 2025 - 14:41 AMT
Мэр Еревана Тигран Авинян сообщил, что в административном районе Канакер-Зейтун были снесены несколько кафе для освобождения территории и создания более удобной городской среды. Об этом он написал на своей странице в Facebook, опубликовав видео с места работ.
По его словам, основная цель развития города – сделать его более удобным, зеленым и благоустроенным для всех.
«Наша цель проста: Ереван должен быть удобным, зеленым и развитым городом для всех. Мы продолжим восстановление, благоустройство и создание новых возможностей для ереванцев», – отметил Авинян.
Касаясь сноса кафе в Канакер-Зейтун, он подчеркнул, что работы проводились для создания более комфортной городской среды.
«Общественные пространства должны служить жителям Еревана, а не быть захвачены. Мы также обсудили проекты по благоустройству дворов и строительству футбольных полей, чтобы создать более комфортные условия для горожан», – добавил мэр.