21 марта 2025 - 20:04 AMT
Директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян заявил, что на данный момент отсутствует конкретное решение о выводе российских пограничников с армяно-турецкой границы. Отвечая на вопросы журналистов в Национальном собрании, он подчеркнул, что окончательное решение по этому вопросу пока не принято.
«На данный момент конкретного решения нет», — приводит его слова «Aysor.am».
С 2024 года полностью за контроль в аэропорту «Звартноц» отвечают армянские пограничные войска. То же касается и армяно-иранского участка в районе Агарак, где с 1 марта пропускной пункт также обслуживается исключительно силами Армении.
На вопрос о возможном продолжении этого процесса директор СНБ ответил: «На данный момент других конкретных решений нет».