Нападающий Грант-Леон Ранос, комментируя решение главного тренера сборной Армении Джона ван’т Схипа исключить его из состава, на своей странице в Facebook написал, что все, кто его знает, понимают: «играть за Армению — это возможная наивысшая честь» для него.
Ранос подчеркнул, что, соблюдая конфиденциальность беседы с тренером, он хотел разъяснить ситуацию и выразить готовность помочь сборной.
«Я хотел рассказать о своей ситуации. Хотел сообщить ему, что я в хорошей форме, чувствую себя отлично и полностью мотивирован, чтобы играть и помогать команде.
К моему удивлению, тренер сказал, что в ближайшей игре на меня не рассчитывает. Это, конечно, меня сильно расстроило, ведь игровое время сейчас для меня крайне важно, а перспектив его получить не было. Мы вместе приняли решение, чтобы я вернулся в «Кайзерслаутерн» и готовился к следующему матчу», — написал он.
Он заверил, что нет для него большей ценности, чем играть за Армению, и что так будет всегда.
Сборная Армении в переходных матчах Лиги наций УЕФА уступила Грузии: 0:3 в Ереване и 1:6 в Тбилиси. Единственный мяч армянской сборной во втором тайме ответного матча забил Эдгар Севикян. По итогам противостояния Армения сохранила место в дивизионе C, а сборная Грузии перешла в дивизион B.