Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и министр иностранных дел России Сергей Лавров провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили различные вопросы двусторонней повестки между Арменией и Россией. Особое внимание было уделено важности политического диалога на разных уровнях между двумя странами.
Мирзоян и Лавров также обсудили результаты политических консультаций, которые состоялись между их министерствами на прошлой неделе, обменявшись мнениями по предстоящим проектам и инициативам.
20 марта в Москве состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Республики Армения и Российской Федерации, которые возглавили заместитель министра иностранных дел Армении Мнацакан Сафарян и заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин. Обсуждались вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между Арменией и Россией, а также предстоящие совместные культурные и гуманитарные проекты.