Бывший защитник сборной Армении Роберт Арзуманян в своем аккаунте в Facebook рассказал о развитии грузинского футбола, отметив, что 10-12 лет назад грузинский футбол переживал глубокий кризис.
Он подчеркнул работу Левана Кобиашвили на посту президента Футбольной федерации Грузии.
«В октябре 2025 года исполнилось бы ровно 10 лет с тех пор, как Леван Кобиашвили стал президентом Футбольной федерации Грузии. Еще 10-12 лет назад грузинский футбол находился в глубоком кризисе. Тогда специалисты единогласно утверждали, что сборная Армении опережала в плане развития. Сейчас ситуация совсем другая. За десятилетие команда Кобиашвили, благодаря серьезной государственной поддержке, провела радикальные реформы и полностью преобразила грузинский футбол.
Я подробно писал о том, как это удалось сделать, еще до того, как сборная Грузии вышла на Евро-2024 и вызвала настоящий фурор там. Сейчас хочу поздравить Левана Кобиашвили и его команду за блестящую работу, проделанную за последние 10 лет. Игра сборной Грузии — это всего лишь вершина айсберга этих масштабных изменений и вишенка на торте.»
Сборная Армении проиграла 0:3 Грузии в матче переходного плей-офф Лиги наций УЕФА в Ереване, а в ответной игре в Тбилиси проиграла 1:6. Единственный гол сборной Армении забил Эдгар Севикян во втором тайме. Этот результат позволил Армении остаться в дивизионе C, а сборная Грузии перешла в дивизион B.