Утром 27 марта сотрудники правоохранительных органов Армении вошли и обыскали офис альянса “Мать Армения” в Гюмри, а также резиденцию главы штаба Ары Восканяна. Центральный офис альянса также был обыскан. Эта информация была распространена офисом альянса.
Альянс также сообщил, что в настоящее время проводятся обыски в домах нескольких сторонников и соратников.
Отвечая на заявление и опубликованную запись Антикоррупционного комитета, кандидат в мэры Гюмри от альянса “Мать Армения” Карен Симонян заявил журналистам, что это мелкие разговоры, сообщает Panorama.am .
"В каждом офисе такое есть; каждый сторонник хочет, чтобы его друг или родственник пошел и проголосовал за партию или альянс, который он поддерживает. Превращать такие вещи в предмет расследования Антикоррупционного комитета — что это за отвратительный поступок, почему они не прослушивают власти?" — сказал он.
"Рано утром также был проведен обыск в доме нашего товарища Ара Восканяна, который занимается организационными вопросами.
Мы рассматриваем это как атаку властей против оппозиционной силы, участвующей в выборах в Гюмри, и призываем СМИ прибыть по адресу Горького 50/4", — говорится в заявлении офиса альянса.