27 марта 2025 - 19:10 AMT
С 1 апреля 2025 года в Армении начнет действовать новая процедура уведомления граждан, подлежащих воинской службе, сообщает Министерство обороны. Она предполагает более безопасный и доступный механизм извещения.
Согласно новым правилам, гражданину сначала будет направлено уведомление, которое можно будет найти на официальном портале уведомлений — azdarar.am. В разделе «индивидуальные уведомления» гражданин должен пройти идентификацию через цифровую платформу «Yes Em» и проверить наличие сообщений, касающихся его лично, передает «Арменпресс».
Если в течение 5 дней уведомление не будет прочитано, его бумажная копия будет направлена по адресу регистрации через национального оператора почтовой связи «Айпост». В случае невозможности вручения и этим способом уведомление будет размещено на azdarar.am в разделе «уведомления от уполномоченных госорганов». В этом случае уведомление считается надлежащим образом вручённым на 10-й день с момента публикации.
Гражданин, не явившийся в военный комиссариат, будет привлечён к ответственности в порядке, предусмотренном законом.