При поддержке и активном участии Ucom в городе Ташир завершился региональный форум «ДемАрДем: Диалог поколений», организованный общественной организацией «Дети регионов».
Цель инициативы — создать платформу, где талантливые дети, живущие в регионах, смогут представить свой уникальный опыт и достижения, вдохновляя как сверстников, так и старшее поколение.
Ucom не только поддержал организацию мероприятия, но и активно участвовал в его работе. Старший специалист по обучению и развитию Ucom Астхик Мнацаканян выступила на форуме в роли наставника, помогая Карине Оганесян из Джавахка подготовить выступление на тему «Мои 5000+».
Генеральный директор компании Ральф Йирикян провел с молодыми участниками панельную дискуссию на тему «Из регионов в цифровой мир: новые горизонты через связь и технологии».
«Сегодня развитие, обучение или бизнес невозможны без информационных и телекоммуникационных технологий, быстрой и качественной связи. Понимая это, Ucom прилагает огромные усилия, чтобы обеспечить быструю и стабильную связь в разных уголках Армении. Уже в 28 городах у нас есть самая современная сеть 5G. Но как ответственная компания, мы не останавливаемся на этом и поддерживаем такие инициативы, как «ДемАрДем», чтобы наши молодые люди могли расти профессионально и обмениваться опытом», — отметил генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.
«Сообщество МЕМ состоит из двух слоев — молодежи и менторов. В повседневной жизни мы видим, что сотрудничество двух поколений позволяет достичь гораздо больших результатов. Мы также понимаем, что молодые могут многое предложить старшим: у них больше гибкости, свободного времени, креативности, оптимизма. А у старшего поколения есть опыт и ресурсы. Многие вопросы можно решить, объединив ресурсы этих двух групп. Этот формат дает двум поколениям возможность общаться, задавать вопросы и сотрудничать», — сказал Арамаис Маргарян, председатель общественной организации «Дети регионов».
Форум объединил 500 представителей младшего и старшего поколений, предоставив молодежи возможность обменяться опытом с ведущими специалистами, бизнесменами и интеллектуалами Армении.
На форуме юные спикеры выступили с рассказами о своем жизненном опыте и достижениях. Были организованы выставка, панельная дискуссия и завершающий концерт, а также предоставлены возможности для налаживания связей.
По окончании мероприятия были объявлены победители конкурса, организованного Ucom в рамках форума, а генеральный директор компании вручил подарки и призы участникам и победителям.
«Дети регионов» — это социально-образовательная неправительственная организация, целью которой является создание децентрализованного сообщества образованных, патриотичных лидеров, руководствующихся сильными ценностями для сбалансированного развития Армении.
В настоящее время в сообщество входят более 400 активных волонтеров из всех регионов Армении и Джавахка, а также более 100 опытных наставников из Армении и диаспоры.