После того как депутат от фракции «Гражданский договор» Вилен Габриелян отказался от мандата в Национальном собрании, его место, согласно партийному списку, должен занять Аршак Ордуханян, сообщает «Aysor.am».
Ордуханян находился на 100-й позиции в избирательном списке партии «Гражданский договор» на досрочных парламентских выборах 2021 года.
В настоящее время он исполняет обязанности директора закрытого акционерного общества «Зинар».
Габриелян ранее заявил о решении отказаться от мандата. Аппарат Национального собрания получил его заявление.
30 марта, в день выборов в Совет старейшин Гюмри, произошел инцидент между журналистами и депутатом от КП Виленом Габриеляном. Отвечая на вопрос о возможном поражении Сарика Минасяна, Габриелян сказал, что будет рад. Он также добавил: «В любом случае, в 2026 году власть сменится, так зачем мне держаться за мандат?»