1 апреля в Бакинском военном суде продолжился судебный фарс по сфабрикованному уголовному делу против бывшего государственного министра Арцаха и мецената Рубена Варданяна. В ходе слушания были допрошены так называемые «потерпевшие», получившие различные ранения во время боевых действий.
Они признались, что знают Рубена Варданяна исключительно по публикациям в средствах массовой информации и в социальных сетях и никогда с ним лично не общались.
По сообщению Minval.az , Варданяну предоставлены переводчик на русский язык, которым он владеет, а также адвокат.
Во время заседания прозвучали обвинения в адрес государственных органов Армении, официальных лиц и вооружённых сил.
После допроса «потерпевшие» ответили на вопросы судей и государственных обвинителей. Обсуждались места их службы, конкретные участки, где проходили боевые действия, а также характер и степень полученных ранений.