С 1 апреля в России вступили в силу новые правила, согласно которым без российских водительских прав нельзя работать водителем, независимо от статуса проживания.
Об этом сообщила эксперт Татевик Бежанян, специализирующаяся на вопросах миграции и трудоустройства.
«В России больше никто не может работать водителем без российских водительских прав», — заявила она, передаёт «Factor.am».
Ранее иностранцы с правом на проживание могли обменять свои национальные водительские удостоверения на российские без сдачи экзаменов. Теперь, по словам Бежанян, это правило отменено.
«С 1 апреля это больше не действует. Независимо от наличия вида на жительство, статуса постоянного проживания или даже двойного гражданства, для получения российских прав необходимо сдавать экзамен», — пояснила она.
Эксперт также уточнила, что это требование касается исключительно тех, кто работает водителем и занимается перевозкой пассажиров или грузов.