3 апреля 2025 - 20:10 AMT
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 3 апреля принял Специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Магдалену Гроно. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с безопасностью в регионе Южного Кавказа, а также существующие вызовы.
Собеседники обменялись мнениями по процессу нормализации армяно-азербайджанских отношений.
Григорян подчеркнул: «Армения готова в кратчайшие сроки подписать Мирное соглашение, которое обеспечит стабильность и долгосрочный мир в регионе».
Также были представлены различные направления повестки дня партнерства между Арменией и Европейским союзом.
13 марта МИД Армении сообщил, что принял предложения Азербайджана по двум ранее несогласованным статьям проекта мирного договора. Согласно заявлению, соглашение готово к подписанию, и Ереван готов начать консультации по срокам и месту подписания. Однако Баку выдвинул новые предварительные условия и заявил, что говорить о дате встречи пока рано.