5 апреля 2025 - 12:29 AMT
По состоянию на январь, 55,6% трудоустроенных арцахцев получали ежемесячную зарплату до 120 000 драмов. Комитет государственных доходов предоставил данные о размере заработной платы без учета налогов, сообщает «CivilNet».
Согласно данным Комитета, после насильственного перемещения в сентябре 2023 года, по состоянию на 1 марта численность трудоустроенных арцахцев составила 20 420 человек. Однако статистика заработных плат предоставлена на основе данных января, когда зарегистрированных работающих было 23 678.
Согласно отчету Комитета, 7 708 человек получали ежемесячную зарплату до 75 000 драмов. Распределение зарплат в январе было следующим:
• 55,6% — до 120 000 драмов
• 20,5% — от 120 000 до 180 000 драмов
• 15,2% — от 180 000 до 300 000 драмов
• 8,7% — 300 000 драмов и более
С 1 апреля резко сокращена программа жилищной помощи для перемещенных арцахцев, неофициально известная как «40+10». Она предусматривала ежемесячную компенсацию аренды в размере 40 000 драмов и 10 000 драмов на коммунальные расходы на каждого перемещенного.