Исполняющий обязанности мэра Гюмри и кандидат от партии «Гражданский договор» Сарик Минасян потребовал от женщины, оставившей комментарий под его публикацией в социальной сети, предоставить номер телефона её брата или мужа.
Глава Центра международного развития парламентаризма, осуществлявшего наблюдение на внеочередных выборах в Гюмрийский совет старейшин, Гоар Мелоян прокомментировала инцидент на своей странице в Facebook, написав, что «Сарик Минасян угрожает женщине расправой».
«Ценности, провозглашенные правящей силой, пусты, как воздушные шары, и лопаются так же легко. Представитель силы, пропагандирующей равенство, борьбу с уличной культурой и подчеркивающей важность прав женщин, в ответ на неугодный комментарий угрожает женщине и вызывает на “разборку” её родственников мужского пола», — написала Мелоян.
Отвечая на обвинения, Минасян заявил: «Я написал — дай номер, чтобы объяснить. Это “разборка”?» — сообщает «Factor.am ».
«Я хотел объяснить, что поздравление касается и её, как и тысяч матерей и сестёр. Никто не осуждает её за то, что она оскорбила этим словом тысячи матерей и сестёр. А когда я пишу — дай номер, чтобы объяснить — это “разборка”? Я хотел объяснить, что матерей и сестёр оскорблять нельзя, ведь они — наши святыни. Их нельзя делать мишенью в политике», — добавил он.
Указывается, что Минасян осудил пользовательницу за оскорбления, однако сам ответил аналогично, написав: «Ты и есть быдло по своей сути».
Когда его спросили, почему он позволяет себе такие слова, если считает оскорбления недопустимыми, Минасян вновь сказал: «Если она оскорбляет тысячи людей, значит, она по своей сути такая».