9 апреля 2025 - 11:42 AMT
Представитель сборной Армении по вольной борьбе Арман Андреасян стал серебряным призером чемпионата Европы.
В финальной схватке в весовой категории до 70 кг на чемпионате Европы по вольной борьбе, проходящем в столице Словакии Братиславе, Андреасян встретился с Давидом Баевым, выступающим под флагом Международной федерации борьбы. Армянский борец уступил со счётом 1:4, сообщает «Арменпресс».
Бронзовым призёром чемпионата Европы стал Вазген Теванян. В поединке за третье место в весовой категории до 65 кг Теванян должен был встретиться с представителем Грузии Гогой Отинашвили, однако последний не явился на ковер.
Андреасян в 2024 году стал чемпионом Европы. Он также имеет серебряную и бронзовую медали этого турнира, а также бронзу чемпионата мира.