9 апреля 2025 - 13:21 AMT
Азербайджан проводит тактические учения с участием авиации, одновременно провоцируя нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения. Об этом сообщил депутат Национального собрания Армении Тигран Абраамян на своей странице в Facebook.
Он отметил, что сценарий учений предполагает захват боевых позиций, после чего проводится специальная операция на территории населённого пункта.
«Помимо военного компонента, Азербайджан придаёт большое значение политическим, психологическим и пропагандистским аспектам действий против Армении. Цель — усиление давления на нашу страну во всех направлениях», — написал Абраамян.
Он также раскритиковал власти Армении: «В это время армянские правители достигают новых “высот” в велоспорте, обеспечивают надёжную “оборону” в пропагандистских сражениях с оппозицией и параллельно обеспечивают “продвижение” в вопросе фальсифицированных политических преследований своих противников».