9 апреля 2025 - 18:11 AMT
Депутат фракции «Гражданский договор» Арсен Торосян на своей странице в Facebook заявил, что на территории Республики Армения не существует и не может существовать второго государства или связанного с ним государственного института. Так он прокомментировал возможные изменения в Конституции Национального собрания Республики Арцах.
«На территории и в пределах границ нашего суверенного государства — Республики Армения — не существует и не может существовать второго государства или связанного с ним государственного института. Любые подобные действия, а также лица или структуры, их осуществляющие, должны получить строгую политическую и правовую оценку. Точка», — написал Торосян.
Он добавил: «P.S. Это не разжигание ненависти к нашим соотечественникам, как это интерпретируют некоторые, а проявление любви и заботы к государству, в котором они живут».
Ранее депутат парламента Республики Арцах от фракции «Справедливость» Метаксе Акопян в беседе с «Panorama.am » заявила, что планируются изменения в Конституции Арцаха, направленные на создание возможности для продолжения полномочий действующего президента после истечения его срока 21 мая. По её словам, в Конституции уже предусмотрены соответствующие положения о деятельности Национального собрания.