28 мая 2009 - 13:22 AMT
В правительстве Армении состоялось заседание Совета по борьбе с коррупцией, которое возглавил председатель Совета - премьер-министра страны Тиграна Саркисяна, сообщает пресс-служба правительства.
Согласно сообщению, на совете был принят проект программы мероприятий на 2009-2012 годы по реализации антикоррупционной стратегии в республики, а также были обсуждены методы новой институциональной системы осуществления мониторинга с целью оценки уровня коррупции.
В связи с этим было отмечено, что с целью обеспечения эффективного осуществления антикоррупционной политики правительство Армении намерено продолжить формирование общественной поддержки посредством его активного участия.
Премьер-министр дал поручение обсудить в 15-дневный срок провести обсуждения с представителями органов исполнительной власти, Национального Собрания, донорских организаций, гражданского общества, дополнить проект и представить предложения.