11 апреля 2025 - 11:41 AMT
С января по март 2025 года Турция экспортировала товары на общую сумму 6,2 миллиарда долларов в соседние страны. Об этом свидетельствуют данные Министерства торговли Турции и Ассамблеи экспортеров.
Наибольший объем экспорта пришёлся на Ирак — 2 млрд 563 млн 861 тыс. долларов. Далее следуют Болгария — 1 млрд 176 млн 583 тыс., Греция — 910 млн 145 тыс., Иран — 544 млн 498 тыс. и Грузия — 539 млн 989 тыс. долларов.
Также был зафиксирован экспорт в Армению на сумму 106 тыс. долларов, что на 14,4 % меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, сообщает агентство «Анадолу».