11 апреля 2025 - 15:09 AMT
Специальные подразделения вооруженных сил Армении и Ирана провели совместные учения 9–10 апреля с целью укрепления безопасности на границе.
По данным иранских источников, которые также опубликовали видеоматериалы и фотографии с места событий, учения завершились успешно.
Сообщается, что в ходе тренировок, направленных на повышение уровня безопасности на границе, использовались как лёгкие, так и тяжёлые виды вооружения, передаёт Factor.am .
В рамках учений была также проведена оценка подготовки снайперов спецподразделений. В течение двух дней на иранской стороне осуществлялись подрывные действия, взрывы и огневая поддержка.
Учения прошли на территориях обеих стран: иранская часть — в пограничном районе Нордуз провинции Восточный Азербайджан, армянские подразделения действовали на территории Республики Армения.