14 апреля 2025 - 11:57 AMT
Посольство США в Армении призвало находящихся на территории Соединённых Штатов незаконных мигрантов добровольно покинуть страну до того, как их обнаружат государственные органы.
«Если вы знаете людей, незаконно находящихся в США, призовите их покинуть страну до того, как их выявят государственные органы. Послание для всех однозначное: сделайте правильный выбор, соблюдайте закон и не подвергайте опасности свою безопасность, свою семью или своё будущее», — говорится в заявлении посольства.
Президент Дональд Трамп неоднократно подчёркивал необходимость ужесточения миграционной политики. 20 января, в день вступления в должность, он подписал указ о введении чрезвычайного положения на границе с Мексикой. По данным источника New York Post, с начала его правления было депортировано более 100 тысяч человек.