14 апреля 2025 - 12:01 AMT
В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне общественная организация «Бессмертный полк» проведёт в Ереване свою традиционную памятную акцию 9 мая.
Шествие начнётся в 12:00 от территории рядом с церковью Святого Креста в административном районе Арабкир и направится к мемориальному комплексу Вечного огня в парке Победы.
Затем, в 13:30, у памятника «Мать Армения» состоится праздничный концерт, сообщает «Sputnik Армения».
Кроме того, организация «Бессмертный полк» подготовила программу для детей в парке Победы.
«Бессмертный полк» — международное гражданско-патриотическое движение, направленное на сохранение памяти о поколении Великой Отечественной войны. Каждый год 9 мая участники шествия проходят по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников и детей войны.