Мартун Григорян, возглавляющий список блока «Наш город» и являющийся депутатом Национального собрания от фракции «Честь имею», отказался от мандата члена совета Гюмри, сообщает «Пастинфо».
После выборов в органы местного самоуправления в Гюмри состоялось заседание Избирательной комиссии, на котором были вручены и зарегистрированы мандаты избранных членов совета, а также рассмотрены два заявления об отказе.
От мандата также отказалась Сусанна Мкртчян, занимавшая третье место в списке партии «Моя сильная община».
Первая сессия новоизбранного совета назначена на 16 апреля. В ходе заседания должен быть избран новый мэр города.
Григорян 4 апреля заявил, что возглавляемая им политическая сила обеспечит необходимое количество голосов для избрания Вардана Гукасяна мэром Гюмри. Он также отметил, что партия «Гражданский договор» больше не является властью в городе.
В заявлении блока «Наш город» говорится: «Мы предоставим необходимое количество голосов для поддержки кандидата Вардана Гукасяна, выдвинутого двумя другими силами, без каких-либо должностей, ожиданий и условий».