15 апреля 2025 - 16:30 AMT
Представители таможенных подразделений Комитета государственных доходов Армении провели встречу на армяно-иранском пункте пропуска Агарак с коллегами из иранского пункта Нордуз.
Особое внимание было уделено корректной реализации всех процедур пересечения границы. Стороны обсудили и меры по совершенствованию таможенных функций и повышению эффективности контроля.
Во встрече приняли участие также представители пограничных войск Службы национальной безопасности Армении и генеральный консул Исламской Республики Иран в Сюнике.
В октябре 2024 года было достигнуто соглашение с РФ о выводе российских пограничников с пункта пропуска Агарак. С 1 января 2025 года контроль осуществляют исключительно армянские пограничники.