15 апреля в Брюсселе секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян провёл встречу с комиссаром по вопросам обороны Европарламента Андрюсом Кубилиусом. Стороны обсудили возможные направления сотрудничества в сферах обороны и военно-промышленного комплекса.
Армен Григорян представил шаги, предпринятые правительством Армении для развития оборонной и военно-промышленной отрасли, а также рассказал об установленных приоритетах.
В свою очередь, Андрюс Кубилиус изложил видение Европейского союза в этой сфере, подробно рассказав о стратегических подходах и соответствующих планах действий, принятых в рамках ЕС.
Секретарь Совета безопасности поблагодарил за поддержку, оказанную Армении в рамках Европейского инструмента мира, отметив её важность для укрепления устойчивости страны.
В 2024 году Вооружённым силам Армении была предоставлена помощь на сумму 10 миллионов евро в рамках Европейского фонда мира.