28 мая 2009 - 17:48 AMT
Состоится ли в Армении после выборов «цветная революция»?
«Каждая партия должна иметь специалиста, который занимался бы социально-психологическими вопросами. При выступлениях перед массами очень важно то, как воспринимается речь того или иного деятеля. От того, как и что вы говорите, используя некоторые технологии, зависит какое общественное мнение будет сформировано»,- отметил председатель независимого социологического центра «Социометр» Агарон Адибекян в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Адибекян заявил, что в этом плане использует некоторые подобные технологии партия «Процветающая Армения». «В предвыборной кампании партии «Процветающая Армения» есть элементы, которые напоминают о «цветной революции». На карту поставлено нечто очень серьезное, о чем мы не знаем, поэтому две могущественные коалиционные силы выступают друг против друга»,- отметил Адибекян.

По итогам 3-х этапов соцопроса, проведенного в апреле-мае 2009 года, предвыборная кампания повысила рейтинг всех партий максимум на 5%. Он также выразил надежду, что в стране пройдут более или менее демократичные и свободные выборы, как это случается, если на выборах участвуют две могущественные силы.