Посол Армении во Франции Арман Хачатрян принял участие в официальной памятной церемонии, посвящённой 110-летию Геноцида армян, которая прошла в городе Шарантон-ле-Пон.
В рамках мероприятия выступили посол Хачатрян, депутат Национального собрания Франции Мишель Эрбийон, президент департамента Валь-де-Марн Оливье Капитанио, мэр Шарантон-ле-Пона Эрве Жикель, а также президент Ассоциации франко-армян Валь-де-Марн Дельфин Куюмджян, сообщает посольство Армении во Франции.
«На церемонии также присутствовали представители совета региона Иль-де-Франс, департамента Валь-де-Марн, городских советов Шарантон-ле-Пона и соседних городов, мэры, представители армянских общинных организаций и местные жители, которые возложили венки и цветы к армянскому хачкару, установленному в Шарантон-ле-Поне», — говорится в сообщении.
По завершении мероприятия состоялось открытие памятной доски в честь французско-армянского филантропа и бизнесмена Роже Карписа Джрбашяна, внесшего значительный вклад в общественную жизнь Шарантон-ле-Пона.