Президент Ирана Масуд Пезешкиан запланировал официальный визит в Азербайджан на 27 апреля, сопровождаемый делегацией из примерно 120 человек. В состав делегации войдут представители частного сектора, члены межпарламентской группы дружбы Иран-Азербайджан и губернаторы четырех северо-западных провинций Ирана.
Во время визита планируется обсудить углубление экономического сотрудничества, организацию будущих бизнес-миссий, а также запуск моста Агбенд-Калала, который имеет стратегическое значение для двусторонней торговли.
Этот визит станет первым официальным визитом президента Пезешкиана в Азербайджан с момента вступления в должность и отражает взаимный интерес в расширении экономических связей между соседними странами.