Спортсменки из Армении продолжают медальную серию, добиваясь новых успехов на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике.
18 апреля в Молдове в соревнованиях среди женщин весовой категории до 76 кг армянка Анна Амроян, под руководством тренера Кристине Петросян, стала вице-чемпионкой Европы с суммой двоеборья 231 кг.
В упражнении «рывок» Амроян подняла сначала 95 кг, затем 100 кг. В «толчке» она взяла 126 кг и 131 кг, за что завоевала бронзовую медаль, сообщает Федерация тяжёлой атлетики Армении.
Другая представительница Армении, Милена Хачатрян (тренер Ашот Пилосян), в «рывке» подняла 95 кг. В «толчке» она последовательно подняла 121 кг, 128 кг и 131 кг, за что была удостоена серебряной медали в этом упражнении.
С результатом 226 кг в двоеборье Хачатрян заняла шестое место.
Женскую сборную Армении возглавляет Арташес Нерсисян, вторым тренером является Тарон Товмасян.
19 апреля на чемпионате Европы в борьбу вступят ещё трое представителей Армении. В 17:00 по ереванскому времени выступят женщины в категории до 81 кг — Эмма Погосян и Маргарита Аракелян. В 20:00 начнёт выступление Давид Ованнисян в категории до 96 кг.