Лидер партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян, комментируя антиармянскую выставку, организованную Азербайджаном в Варшаве, осудил бездействие Министерства иностранных дел Армении. Свой комментарий он разместил в Telegram-канале.
«Святой Эчмиадзин осуждает организацию выставки под названием “Западный Азербайджан” в Варшаве. Офис по вопросам духовного и культурного наследия Арцаха при Эчмиадзине распространил заявление, осуждающее выставку, организованную 8 апреля в столице Польши посольством Азербайджана, под названием “Западный Азербайджан: в нашей культурной памяти”», — написал Марукян.
«А чем занимается Министерство иностранных дел, кроме спекуляций на приказе Шахраманяна? Больше дел нет?» — задался он вопросом.
Он добавил, что МИД Армении обязан осудить любые международные инициативы, содержащие территориальные претензии к Армении под формулировкой «Западный Азербайджан».
«МИД обязан предпринять решительные меры в этом направлении», — подчеркнул он.
Святой Эчмиадзин осудил организацию выставки «Западный Азербайджан: в нашей культурной памяти», проведённой 8 апреля 2025 года посольством Азербайджана в Варшаве, назвав её очередным проявлением лживой пропаганды и территориальных амбиций Азербайджана в отношении Армении, а также попыткой присвоения многовекового духовного и культурного наследия армянского народа.