20 апреля Папа Римский Франциск обратился к верующим и людям доброй воли с традиционным пасхальным посланием. В своей речи он затронул и вопрос урегулирования между Арменией и Азербайджаном.
«Давайте молиться о том, чтобы вскоре было подписано и реализовано окончательное мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном», — заявил он, передаёт Vatican News.
Послание понтифика было сосредоточено на темах мировой безопасности, всеобщего разоружения и освобождения заключённых.
«Я хотел бы, чтобы мы снова начали надеяться, что мир возможен. Из Святого Гроба Господня — места Воскресения Христа, где в этом году Пасха отмечается одновременно католиками и православными, пусть свет мира озарит всю Святую Землю и весь мир», — сказал Франциск.
Пасхальная месса прошла без участия Папы. Богослужение на площади Святого Петра провёл кардинал Анджело Комастри.