В ночь на 20 апреля в здании администрации Шенгавита прошли действия правоохранительных органов. Задержаны сотрудники. Информацию подтвердил Антикоррупционный комитет, сообщает Factor.am .
«Следственные действия проводились в рамках уголовного дела, расследуемого в Антикоррупционном комитете. В результате совместных мероприятий с сотрудниками СНБ были произведены задержания», — заявила представитель комитета Марина Оганжаньян.
Глава администрации Шенгавита Размик Мкртчян написал на своей странице в Facebook: «Любое действие, выходящее за рамки закона и противоречащее интересам общины, для меня неприемлемо. Взятки, присвоение общественных средств — так называемое “проедание бюджета” — для меня красная линия. Переступить её — значит предать народ. Учитывая презумпцию невиновности, пока воздержусь от комментариев».
Ранее журналист Гагик Шамшян сообщил, что СНБ провела спецоперацию в мэрии Шенгавита. По его данным, операция длилась около полутора часов. После этого двое сотрудников мэрии были доставлены в СНБ. Их подозревают в вымогательстве и получении взятки. Во время действий в здании находился глава администрации Размик Мкртчян.