С целью обеспечения безопасности участников факельного шествия и церемоний памяти, приуроченных к 110-летию Геноцида армян, в ряде улиц Еревана 23 и 24 апреля будет ограничено движение транспорта.
23 апреля с 18:30 ограничивается въезд транспортных средств на Площадь Республики со всех направлений. С 19:00 будет перекрыто двустороннее движение по улице Амиряна, а также по проспектам Маштоца и Баграмяна и улице Киевян, сообщает полиция.
Для обеспечения безопасности участников памятной церемонии в мемориальном комплексе Цицернакаберд 24 апреля с 07:00 будет запрещено движение транспорта на следующих участках: от улицы Ленинградян в направлении перекрёстка с шоссе Цицернакаберд, от проспекта Исакова до перекрёстка с улицей Афинской, а также по улице Верфель в направлении площади Бразилии.
Кроме того, с 07:00 до 10:30 24 апреля вход в мемориальный комплекс Цицернакаберд будет закрыт в связи с проведением государственных протокольных мероприятий.