Бельгийский политик Жорж Далман выразил убеждение, что почтить память 1,5 миллиона жертв Геноцида армян, произошедшего 110 лет назад, — это моральная обязанность. Об этом он заявил в Брюсселе, передаёт «Арменпресс».
Он отметил, что человечество может двигаться вперёд только если спокойно, ясно и мужественно взглянет на своё прошлое.
«Мы подтверждаем нашу приверженность борьбе с отрицанием и забвением. Спустя 110 лет боль поколений всё ещё жива, но их достоинство и мужество продолжают вдохновлять. Мы рядом с ними, чтобы сохранить память живой и не допустить повторения подобных ужасов.
Почитая память жертв Геноцида армян, мы подчёркиваем, что человечество может идти вперёд лишь тогда, когда способно спокойно, ясно и мужественно взглянуть в прошлое», — заявил бельгийский политик.