24 апреля 2025 - 18:22 AMT
Президент Ливана, генерал Жозеф Аун, выступил с заявлением по случаю 110-й годовщины Геноцида армян, подчеркнув, что это не просто память о трагическом событии прошлого, а подтверждение принципов справедливости, прав человека и человеческого достоинства.
«Это напоминание миру о необходимости противостоять насилию, экстремизму и изоляции во всех их проявлениях», — заявил Аун, передаёт «Арменпресс».
Президент Аун подтвердил непоколебимую солидарность Ливана с армянским народом в его мирной борьбе за эти ценности. Он также высоко оценил вклад ливанских граждан армянского происхождения, подчеркнув их многолетнюю и значимую роль в политической, экономической, культурной и художественной жизни Ливана.
«Они всегда были неотъемлемой частью богатой и разнообразной идентичности Ливана», — добавил Аун.
В завершение своего заявления президент сказал: «Пусть покоятся с миром жертвы Геноцида армян и все жертвы несправедливости и агрессии во всем мире. Да хранит Бог Ливан и его народ от всех бед».