25 апреля 2025 - 19:01 AMT
Министр экономики Армении Геворг Папоян провёл обсуждение с представителями бизнес-сектора, сосредоточив внимание на актуальных проблемах, включая вопросы интеллектуальной собственности и применения установленных законом скидок. Об этом сообщает министерство.
Во встрече приняла участие и заместитель министра Лиля Сираканян.
В рамках обсуждения детально рассмотрены препятствия, возникающие при формировании цен и реализации скидок компаниями. Участники подчеркнули необходимость совершенствования соответствующих законодательных норм.
Различные компании представили собственный опыт и предложения по преодолению системных проблем и повышению качества деловой среды.
Папоян отметил важность участия частного сектора в процессе принятия политических решений и реализации реформ.
«Наша цель — создать справедливую, конкурентную и предсказуемую экономическую среду, где каждый предприниматель сможет уверенно планировать свою деятельность», — заявил он.
По итогам встречи стороны договорились создать устойчивую платформу для регулярного и структурированного диалога по отраслевым вопросам.
25 апреля предприниматели вновь провели акцию протеста у здания правительства Армении, требуя встречи с премьер-министром Николом Пашиняном. Около десяти дней назад они уже подавали правительству петицию с 2350 подписями. Бизнес выражает недовольство повышением налога с оборота с 5 до 10 процентов для торговых предприятий с начала текущего года.