Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (ЕГМУ) признан самым быстроразвивающимся медицинским университетом постсоветского пространства, сообщает Oncodaily.com .
Это признание основано на результатах комплексного исследования, в рамках которого была проанализирована научная продуктивность медицинских вузов и университетов с медицинскими факультетами в постсоветском пространстве, передаёт «Арменпресс».
Критерием оценки стало количество статей, опубликованных в научных журналах, индексируемых Национальной медицинской библиотекой США.
В списке быстроразвивающихся медицинских вузов после ЕГМУ следуют Латвийский университет, Самарский государственный медицинский университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Новосибирский государственный университет и Вильнюсский университет.