Старт единой маршрутной сети в Арагацотнской области отложен до окончательного урегулирования всех вопросов.
Как сообщили в аппарате губернатора Арагацотна, единая маршрутная сеть не будет запущена 1 мая, как планировалось ранее.
Отмечается, что на фоне недовольства и обеспокоенности граждан по поводу тарифов и работы новой сети было организовано обсуждение с участием заместителя министра территориального управления и инфраструктур, губернатора Арагацотна, главы общины Аштарак и директора компании «Мульти Транспорт», победившей в конкурсе на пассажирские перевозки.
В ходе обсуждения были затронуты вопросы расписания, тарифов и маршрутов. Было решено, что единая маршрутная сеть 1 мая запущена не будет. Пока что транспорт продолжит функционировать по прежней системе, включая существующие маршруты и тарифы.
Обсуждения продолжаются, дополнительная информация о запуске единой маршрутной сети, тарифах и расписаниях будет предоставлена позднее, говорится в сообщении.